17 марта в Костанайском строительном колледже состоялось грандиозное празднование Наурыз мейрамы. В столовой колледжа были накрыты столы, в спортивном зале проводились спортивные мероприятия, Студенческим Парламентом проведена акция «Baursak-Party». В читальном зале библиотеки студенты колледжа совместно с педагогами отвечали на вопросы викторины по обычаям и традициям казахского народа.

В этот день студентов и коллектив колледжа ждал дастархан с традиционным Наурыз-коже, баурсаками и различными сладостями.

Благодаря профсоюзному комитету колледжа к Наурызу подготовились основательно, баурсаки и наурыз-коже всем желающим раздавали бесплатно. Считается, что чем щедрее встретишь гостя, тем успешней будет год.

Отведав первый раз в году наурыз-коже, не забудьте загадать желание, и оно обязательно сбудется. Интересно, что основой блюда является цифра 7. Отведав сытный суп из 7 ингредиентов в 7 домах, можно обеспечить счастливый и удачный год. Коже готовят из воды, соли, крупы, молока или айрана, курта, воды, муки или лапши и мяса – конины.

С праздником весеннего равноденствия!

Ұлыс оң болсын, Ақ мол болсын!