17 февраля в рамках совместного проекта GIZ и КНАУФ по развитию дуального обучения прошел тренинг по технологиям КНАУФ «Монтаж облицовок, перегородок и сборного пола». Тренинг был организован сотрудниками Учебного Центра ТОО «Кнауф Гипс Капчагай. Предприятие с участием ДЭГ».
Площадку для проведения теоретического и практического обучения предоставил ресурсный центр КНАУФ на базе Костанайского строительного колледжа.
Участие в тренинге приняли сотрудники строительных компаний города, мастера производственного обучения и студенты колледжа. Теоретическую часть провели сотрудники Учебного Центра КНАУФ, после чего участники приступили к выполнению практического задания, где для них были продемонстрированы приемы работы при монтаже систем КНАУФ.
«На этой практике мы ставим целью донести основную информацию о материалах и системах сухого строительства, обучить процессу монтажа конструкций. Знания и опыт, которые здесь получат участники тренинга, будут помогать им в их последующей профессиональной деятельности, чтобы они могли контролировать рабочие бригады, предотвращать ошибки, выбирать подходящие для тех или иных задач материалы», — комментирует Олег Сотников, руководитель учебного центра ТОО «Кнауф Гипс Капчагай. Предприятие с участием ДЭГ».