В Костанайском строительном колледже была проведена встреча студентов с воинами-интернационалистами. На встречу были приглашены ветераны Афганской войны Ермоленко А.А., Ергалиев А.Т., Жубанышев М.Е., Плотников А.Г.
Они рассказали студентам о миссии советских воинов в Афганистане, о наших земляках, с честью исполнивших свой интернациональный долг и проявивших лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Память о погибших воинах-интернационалистах почтили минутой молчания.
Нет сомнения, что встреча с ветеранами-афганцами будет способствовать формированию у молодежи чувства патриотизма, знакомство с их жизнью вызвало у них еще большее почтение и уважение к воинам-интернационалистам.
Преподаватель- организатор НВП Ақанбет О.С. выразил от имени руководства колледжа благодарность ветеранам за их ратный подвиг и активную работу по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи.