4 февраля профориентаторами Костанайского строительного колледжа Абитаевой А.С, Хайруллиным А.И. были приглашены на экскурсию ученики СШ №3 г.Костаная. Профориентаторы подготовили для школьников презентацию о колледже, показали видеоролики о специальностях. Активисты колледжа рассказали о учебе в колледже, о кружках, чем они занимаются во внеучебное время. Встреча прошла увлекательно, интересно, школьники вместе со студентами исполняли песни, задавали вопросы. Также была организована экскурсия по мастерским корпуса, где мастера производственного обучения рассказали о специальностях: мастер отделочных строительных работ, мастер столярного и мебельного производства, электрогазосварщик, автокрановщик, мастер столярно-плотничных и паркетных работ.