В 2022 году исполняется 150 лет со дня рождения великого просветителя и общественного деятеля Ахмета Байтурсынова.
Ахмет Байтурсынов – поэт, ученый тюрколог, переводчик, педагог, публицист и настоящий патриот своей Родины, отдавший свою жизнь за счастливое будущее казахского народа!
В рамках празднования юбилея библиотека Костанайского строительного колледжа подготовила книжную выставку: «Ахмет Байтұрсынов – дәуірдің жарық жұлдызы» – «Ахмет Байтурсынов – честь и совесть эпохи». Целью данной выставки является воспитание казахстанского патриотизма и чувства гордости за свою Родину и свой народ, а также ознакомление студентов и преподавателей с биографией, общественной деятельностью и поэтическим творчеством Ахмета Байтурсынова.
Наследие Ахмета Байтурсынова по праву относится к части мировой культуры и обязана быть доступным всему человечеству.
Экспонируемая книжная выставка будет представлена вниманию читателей до конца учебного года.