На сегодняшний день существенно повышается значимость профориентационной работы среди выпускников школ. В Костанайском строительном колледже в этом направлении ведется серьезная работа.
9 декабря состоялось профориентационное мероприятие для школьников выпускных классов ОШ №23, организованное преподавателем общественных дисциплин Ничубай Еленой Владимировной. Она рассказала ребятам о специальностях, по которым обучает колледж, о востребованности на рынке труда и трудоустройстве наших выпускников; о социальных партнерах, с которыми сотрудничает колледж; о социальной поддержке обучающихся.
Учащимся школы был продемонстрирован видеоролик по всем специальностям, по которым ведется подготовка в колледже, розданы информационные буклеты. Школьники убедились в том, что учеба в Костанайском строительном колледже, хоть и сложна, но интересна и предоставляет прекрасные перспективы, а внеучебная жизнь дает массу возможностей для творческой, научной и общественной самореализации студентов.