Колледж Международной Академии Бизнеса г. Алматы провёл Республиканский онлайн Гранд турнир «Я – Предприниматель» среди колледжей, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан. Целью конкурса была поддержка и развитие предпринимательской инициативы молодого поколения.
«Костанайский строительный колледж» был представлен командой студентов группы 355 Арх-3 Выродовой Ольгой и Стриго Михаилом под руководством преподавателя специальных дисциплин Назаркеновой Кульбаршин Жанстултановны. Студенты разработали бизнес-проект на тему: «Центр 3-D печати и моделирования». Актуальностью и достоинством бизнеса, представленного студентами, является развитие возможностей 3D-оборудования — одного из главных трендов на мировом рынке высоких технологий.
По итогам конкурса команда заняла 3 место и была отмечена грамотой МОН РК и благодарственным письмом директору колледжа Кадырову С.К. Поздравляем!