На базе Костанайского строительного колледжа прошел чемпионат области по армрестлингу, посвященный Дню Первого Президента РК.
Участие приняли более 90 армрестлеров с разных концов области, среди которых были и студенты строительного колледжа. Главный судья соревнований – Шарафутдинов Артём Олегович. Главный секретарь соревнований – Джваридзе Бека Борисович.
Спортсмены соревновались в 6-ти весовых категориях. По итогам чемпионата победители и призеры распределились следующим образом: в категории до 60 кг – 1место завоевал Бергер Богдан студент группы 13 МКА 3курс; 2 место занял Рахметов Султан студент группы 375 МОСР 1курс; 3 место занял Нурсултан Аслан студент группы БҚЕ 1курс.
В категории до 70 кг – 1 место занял Зубченко Артём студент группы 371 СЭЗС 1курс; 2 место занял Атрашкевич Никита группы 367 МСМП 2 курс.
В категории до 80 кг – 1 место занял Хоменко Данил студент группы 363 МКА 2 курс; 2 место занял Болгердт Дмитрий студент группы 375 МОСР 1 курс; 3 место занял Литвяк Александр студент группы 350 СМ 3 курс.
В категории свыше 80 кг – 1 место занял Жумабаев Марат студент группы 371 СЭЗС 1курс. Среди девушек в категории до 65 кг – 1 место заняла Станайтис Надежда студентка группы 366 МОСР 2курс. Поздравляем победителей!