Для студентов общежития строительного колледжа воспитателем Беисовой О.В. была проведена беседа на тему ” Подросток и закон”. Беседа проведена с целью профилактики преступлений и правонарушений среди молодежи, а также формирование правового сознания у подростков.
На встречу со студентами была приглашена инспектор по несовершеннолетним, старший лейтенант полиции Абдуллина Р.Б. В своём выступлении она отметила, что несовершеннолетними являются лица, которым ко времени совершения уголовного правонарушения исполнилось четырнадцать лет, но не исполнилось восемнадцать лет. Студенты узнали о том, что является правонарушением и чем оно отличается от преступления, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность и какие виды наказания предусмотрены для лиц, совершивших преступление в несовершеннолетнем возрасте. В завершении беседы, студенты получили ответы на все интересующие их вопросы правового характера.