В Костанайском строительном колледже прошло открытие внутриколледжного этапа конкурса Worldskills Kostanay-2021, который пройдет с 25 по 30 ноября. Основная цель проведения – отбор на региональный этап, а также повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей.
Конкурс пройдет по 4 компетенциям: «Сетевое и системное администрирование»; «Web-дизайн»; «Графический дизайн», «IT-решения для бизнеса».
Перед началом конкурсного состязания с напутственными словами к участникам обратилась заместитель директора колледжа Гульнар Сериковна Инертбаева: «Пусть итоги конкурса будут справедливыми, а процесс достижения этих итогов принесет удовольствие и пользу каждому участнику, желаю всем удачи!».
Участие в таких соревнованиях дает возможность студентам оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.