19 ноября психолог КГУ «Молодежный ресурсный центр Костанайской области» Мнайдарова З.Н. при содействии педагога-психолога Костанайского строительного колледжа Аллавердиевой Н.Е. в группе 366 МОСР-2 провели тренинг на тему «Как сохранить личностное пространство, научиться прощать обиды и преодолевать конфликтные ситуации».
Мероприятие началось со знакомства его участников и создания атмосферы доверия. Психологи подготовили разные формы работы со слушателями. Психологические упражнения вызвали интерес у студентов, позволили им снять напряжение и пробудить творческий потенциал. Они анализировали свои переживания, обиды. В течение занятия участники переоценивали свое поведение, познакомились с приёмами и методами избавления от чувства обиды.