17 ноября в Костанайском строительном колледже сотрудник полиции г. Костаная капитан Кунтазина А.Ж. совместно с инспектором ДП Костанайской области по борьбе с наркобизнесом майором полиции Ерадиловой А.К. провели лекцию для студентов на тему «Нет наркотикам».
Они рассказали о смертельном вреде наркотиков и профилактической работе, которая сейчас ведется по борьбе с наркоманией. Также были обсуждены актуальные вопросы, связанные с причинами и факторами наркотизации молодежи, подробно была рассмотрена юридическая ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники полиции привели наиболее яркие примеры из своей практики и продемонстрировали ребятам социальные ролики по антинаркотической тематике.