16 ноября в библиотеке Костанайского строительного колледжа в связи с празднованием Международного Дня толерантности состоялось мероприятие в форме диалога – беседы «Планета толерантности». Цель данного мероприятия заключалась в формировании толерантного отношения студентов, уважения прав, индивидуальности и неповторимости других людей. Библиотекари Багрова Наталья Евгеньевна и Вельгоша Галина Валентиновна, познакомили студентов и порекомендовали для чтения художественные произведения отечественных и зарубежных авторов, затрагивающие проблемы толерантности, взаимопонимания и взаимоприятия.
В этот день в библиотеке 2 корпуса в рамках Международного дня толерантности библиотекарь Буренко Светлана Владимировна провела беседу-диалог «Планета толерантности».
Участниками диалога стали студенты группы 378 МКА-1. Студенты поговорили об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении, об уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.
В библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «Толерантность в художественной литературе».