12 ноября Костанайский строительный колледж c рабочим визитом посетил менеджер управления проектов и социального партнёрства НАО «Таlap» Ерлан Утеулиев. Цель визита – ознакомление с работой учебного заведения по реализации проекта «Жас маман» и эффективному использованию приобретённого оборудования в учебно-воспитательном процессе.
Во время посещения были осмотрены учебно-производственные мастерские, аудитории учебных занятий, которые оснащены интерактивным оборудованием.
Так, в кабинете дипломного и курсового проектирования была продемонстрирована работа архитектурных 3D-комплексов «Умный дом», «Архитектор», был показан фрагмент работы студента 4-го курса по проектированию многоэтажного дома в программе «ArchiCAD». В мастерской сухого метода строительства шла подготовка участников к республиканскому чемпионату Worldskills 2021 по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Здесь была представлена конструкция «Фристайл», которую выполняют участники конкурса.
«По каждому направлению мы приобрели соответствующее оборудование, которое согласовали с нашими работодателями. Студенты работают на оборудовании, которое востребовано на предприятиях. Также идёт работа по повышению квалификации мастеров производственного обучения, преподавателей специальных дисциплин строительного профиля. Благодаря проекту «Жас маман» мы сможем дать больше знаний и практики нашим студентам», ― отмечает директор строительного колледжа Серикбай Кадыров.