В Костанайском педагогическом колледже была проведена международная научно-практическая онлайн-конференция, посвященная 180-летнему юбилею выдающегося казахского просветителя, педагога, общественного деятеля, поэта-литератора XIX века Ыбрая Алтынсарина.
Продолжением конференции стало проведение секционного заседания, в котором приняли участие более 100 педагогов из регионов Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Беларусь. В работе секции с докладом «Ы. Алтынсарин и профессионально-техническое образование: истоки системы, применение приемов народной педагогики в учебно-воспитательном процессе колледжа» выступила преподаватель специальных дисциплин Костанайского строительного колледжа Айсина А.Г.
По итогам работы конференции Алия Габбасовна была награждена дипломом 1 степени. Поздравляем!