В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» – «Кітап – білім бұлағы» студенты первого курса группы № 9 ҒҚСП под руководством куратора Уразбаевой Д.Т. и библиотекаря Вельгоши Г.В. посетили мероприятие, подготовленное Областной библиотекой для детей и юношества им. И. Алтынсарина. Литературный вечер «Степная звезда» был посвящен 180-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка, казахского педагога-просветителя, писателя, общественного ученого деятеля и этнографа Ибрая Алтынсарина. Библиотекарь отдела научно-популярной литературы Латыпова Бибигуль Казыбаевна познакомила ребят с интересными фактами биографии и творческой деятельностью Ибрая Алтынсарина. Сопровождалось мероприятие красочно оформленной презентацией и видеороликами «Киелі жерлері бойынша».