В рамках Недели ПЦК развития языков «Фестиваль открытых уроков по обновленному содержанию образования» опытные педагоги Костанайского строительного колледжа дали открытые уроки по общеобразовательным дисциплинам. В качестве гостей на открытые уроки были приглашены преподаватели «Школы молодого педагога».
Цели проведения Недели: усилить мотивацию к изучению иностранных языков, способствовать практическому владению речевой деятельностью, развивать творческие способности студентов, независимо от уровня их знаний иностранного языка, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня. В рамках Недели были проведены не только открытые уроки, а также внеклассное мероприятие «My future profession», конкурс стихотворений «Поэзии чудесные страницы», онлайн олимпиада «Profi Skills» для учащиеся школ г.Костанай на платформе Open Test Pad.