26 октября в рамках недели ПЦК развития языков прошел конкурс стихотворений «Поэзии чудесные страницы» среди студентов 1 курсов. Организатором внеклассного мероприятия стала преподаватель русского языка и литературы Мырзахмет А.Ж.
Участники показали достойное чтение произведений известных поэтов, также прозвучали стихи и собственного сочинения. Жюри при оценке конкурса отметило глубину проникновения в авторский замысел, владение средствами речевой выразительности, эмоциональность исполнения, артистизм участников.
Победителями конкурса стали: студент группы 11 БҚЕ – 1 Серик Дастан в номинации «Стихотворение на государственном языке», студентка группы 370 Д – 1 Каримова Ксения в номинации «Стихотворение на русском языке», студентка группы 370 Д – 1 Позднышева Алина в номинации «Артистичное исполнение стихотворения», студент группы 11 БҚЕ – 1 Шаятов Нұрбатыр в номинации «Стихотворение собственного сочинения».