ВПК «Тайфун» Костанайского строительного колледжа под руководством руководителя клуба Козлова Александра Ивановича провел двухдневный учебно-полевой выход в лагере отдыха «Радуга». Но ребята в лагерь приехали не отдыхать.
Каждое утро их ждал ранний подъем, энергичная зарядка и каша, приготовленная на костре. Далее по расписанию шли теоретические и практические занятия военно-патриотической направленности. Для курсантов были подготовлены две спортивные игры: туристическая, с элементами альпинизма, и военная, с огневой, медицинской, тактической подготовкой. Вечерами у костра курсанты вели беседы на различные темы, играли на гитаре.
Такие сборы – традиционная часть подготовки для курсантов ВПК «Тайфун». Здесь на практике они могут отработать всё то, что они успели изучить в клубах лишь в теории. Цель курсантов не только подготовиться к армии или поступлению в военное училище. Умение развести огонь, приготовить пищу на костре или правильно поставить палатку может пригодиться каждому.