13 октября в библиотеке Костанайского строительного колледжа состоялась презентация книжной выставки «Исторические памятники Казахстана». Цель мероприятия – знакомство студентов с культурным наследием казахского народа, привитие бережного отношения к духовному наследию. В мероприятии принимали участие студенты группы 369 АРХ-1, куратор Ловягина Т.В.
Вниманию студентов была предложена передвижная баннер-выставка «Региональные сакральные объекты Костанайской области», подготовленная Костанайским областным историко-краеведческим музеем. Библиотекари Багрова Наталья Евгеньевна и Вельгоша Галина Валентиновна, познакомили студентов и порекомендовали для чтения книги, посвященные культурному наследию казахского народа.
В библиотеке корпуса № 2, так же состоялось мероприятие, посвященное памятникам архитектуры нашего города. Сотрудники Костанайского областного историко-краеведческого музея подготовили и представили передвижную выставку «Памятники архитектуры г. Костаная». Выставку посетили студенты групп 379 МСМП -1 и 378 МКА-1. Экскурсию провела библиотекарь Буренко Светлана Владимировна.
Экспозиции передвижных выставок будут действовать до 16 октября в читальном зале библиотеки 1 и 2 корпусов. Приглашаем всех желающих познакомиться с экспозициями.