1 сентября для первокурсников Костанайского строительного колледжа состоялась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. Директор колледжа Қадыров Серікбай Қамзаұлы поздравил всех присутствующих с праздником и обратил внимание на то, что первокурсники начинают путь к своему профессиональному становлению в юбилейный год 30-летия Независимости Республики Казахстан! На линейку были приглашены почётные гости: генеральный директор ТОО «БК-строй» Ким Игорь Романович – выпускник нашего колледжа, а также Федяшин Михаил Павлович – заместитель директора социального партнёра нашего колледжа ТОО «БК-строй». Ежегодно в нашем колледже подводятся итоги конкурса «Лучшая группа», в прошлом году победителями стала группа 357 ВТиПО-1 во главе с куратором Мамедовой М.И. На торжественной линейке прошло награждение этой группы денежным сертификатом, который был предоставлен АО «ForteBank». Представитель данной организации руководитель зарплатных проектов Нашанова Ж.А. поздравила группу-победителя и всех присутствующих с началом нового учебного года. Право дать первый звонок в этом учебном году выпало победителю Республиканского проекта «ТОП 100 лучших студентов Республики Казахстана» студенту 4 курса Денису Тесленко и студентке первого курса Аралбай Құндыз.
Мы ещё раз поздравляем всех с началом учебного года и желаем новых побед и достижений! А первокурсникам мы говорим: в добрый путь в страну Знаний, к вершинам успеха и славы!