С 24 мая по 26 июня у студентов 3 курса специальности «Архитектура» строительного колледжа проходит обмерная практика. Этот вид практики должен сформировать у обучающихся навыки проведения работ, связанных с изучением и изображением существующих зданий и их деталей на чертежах. Составляющими частями обмерной практики является выполнение архитектурных обмеров здания и вычерчивание на их базе планов, фасадов, деталей и фрагментов здания.
Руководители практики – Безган Д.Ю. и Ищенко Г.А. выбрали объектом практики здание Костанайского строительного колледжа. Вооружившись линейками, рулетками и другими измерительными приборами, ребята старательно выполняют поставленную перед ними задачу – учатся обмерять и фиксировать размеры здания колледжа.