В Костанайском строительном колледже прошла единовременная акция «Протяни руку жизни!». Организатором стал Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования.
Цель акции: информирование несовершеннолетних и их родителей об областном Центре психологической поддержки, оказание психолого-педагогической помощи обучающимся школ и ТиПО, расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных чувственных красок, культурных значений, повышение общего позитивного тонуса, также повышение психологической грамотности несовершеннолетних и взрослых (родителей, педагогов).
В ходе акции педагоги-психологи колледжа провели разъяснительную работу среди студентов, родителей и педагогов, дали рекомендации на летний период по профилактике аутодеструктивного поведения и технике безопасности в каникулярное время. Студенты-активисты распространили брошюры, листовки и буклеты о деятельности Центра среди обучающихся, родителей и педагогов. Завершил акцию яркий флэшмоб.