В течение двух дней (27-28 мая) в онлайн формате Методическим кабинетом ТиПО в тандеме с организациями ТиПО области был проведен Республиканский методический форум «Развитие методической службы организаций технического и профессионального образования: реалии и новые возможности».
Цель Форума демонстрация новых стратегических подходов в организации методической работы, направленной на обновление содержания образования, повышение его качества и трансляции лучших практик для обмена опытом. В рамках форума свой опыт представили заместитель директора по УПР КГКП «Костанайский строительный колледж» Баймагамбетов М.С., заместитель директора по НМР КГКП «Костанайский строительный колледж» Терновая О.В., заместитель директора по информационным технологиям КГКП «Костанайский строительный колледж» Мухамедрахимов Е.Б., мастер производственного обучения, КГКП «Костанайский строительный колледж» Абитаева А.С.
Впервые в республике обобщен опыт работы Методического кабинета ТиПО и учебно-методического объединения заместителей директоров по научно-методической работе и методистов организаций ТиПО.