28 мая в строительном колледже состоялась презентация творческого проекта «Копии известных картин» группы 356Д-2. Под руководством преподавателей Бадажковой Лианы Вячеславовны и Жаинбаевой Айнур Габдулкаримовны учащимися были выполнены более 25 копий всемирно признанных шедевров. Среди них такие произведения как «Девушка с жемчужной сережкой» Янн Вермеер, «Звездная ночь», «Подсолнухи», «Дорога с кипарисами» Ван Гог, «Красные лодки в Аржантей», «Маки» Клод Моне и другие, есть и работы отечественных живописцев – «Рождение батыра» Евгения Сидоркина, «Поэзия вечности» Николая Хлудова. Подобное мероприятие в стенах колледжа проводится не в первый раз, но особенностью нынешней выставки является то, что студенческие работы экспонировались вместе с картинами преподавателя нашего колледжа известного живописца, графика, монументалиста Захарченкова Александра Васильевича . Своим творчеством Александр Васильевич внес значительный вклад в изобразительное искусство Костаная и Казахстана в целом. Презентация выставки прошла в прекрасной творческой атмосфере.