С 17 мая по 24 мая 2021 года на отделениях колледжа организованы и проведены итоговые общеколледжные родительские собрания, на котором подведены предварительные итоги учебно-воспитательного процесса за 2020-2021 учебного года. В работе родительского собрания приняли участие психологи колледжа Аллавердиева Н.Е. и Тикунова Н.Н., Зуев И.А.- практикующий семейный психолог, Бровченко Р.В. – председатель ОФ «Научно-образовательный центр «Synergy», библиотекари колледжа Вельгоша Г.В., Буренко С.В., медработники колледжа Кочнева Я.В. и Егенбаева Г.Ж. Заведующие отделениями ознакомили родителей с предварительными итогами учебного года, большое внимание уделили вопросам приближающих летних каникулах, о летней занятости студентов, участники акцентировали внимание на необходимости усиленного внимания профилактической работы с подростками по предупреждению употребления наркотических психоактивных веществ, алкогольных напитков, профилактике репродуктивного здоровья подростков. Психологами разработаны рекомендации для родителей с указанием номеров телефонов доверия центра психологической поддержки, семейного психолога. Охват участников собрания составил более 300 родителей. Кроме того, родительская общественность была ознакомлена с результативностью участия студентов в конкурсах профмастерства, научно-практических конференциях, конкурсах-проектов. Руководители творческих групп Инжеева Л.С.,  Терновая О.В.,  Шаханова М.О. более подробно рассказали о перспективах участия в данных мероприятиях.