В Костанайском строительном колледже подведены итоги VII Регионального чемпионата «WorldSkills Костанай -2021».
В течение пяти дней наши студенты- участники соревновались в профессиональном мастерстве по семи компетенциям.
По итогам соревнования в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» 1 место завоевал студент Костанайского строительного колледжа Бабенко Дмитрий (компатриот Каршалов К.С.), 2 место у студента Костанайского строительного колледжа Атакпаева Баймурзы ( компатриот Каршалов К.С.). В компетенции «Кирпичная кладка» первое место присуждено студенту Костанайского строительного колледжа Темирлану Санкину (компатриот Пенкин Е.С.).
По итогам соревнований в компетенции «Декоративно-малярные работы» 1 место занял студент Костанайского строительного колледжа Кудрин Никита (компатриот Байтенова А.А.).
По компетенции «Визуальный мерчендайзинг» победителем стала студентка Костанайского строительного колледжа Ли Полина (компатриот Иманова И.Ю.)., 3 место у студентки Костанайского строительного колледжа Косык Валерии (компатриот Ловягина Т.В.). По итогам соревнований по компетенции «Столярное дело» 1 место занял студент группы 362 СС1 Метельский Дмитрий (компатриот Солдаткин М.С.), 2 место студент группы 362 СС1 Балахонов Илья (компатриот Кусаинов Т.Б.), и третье место у студента группы 362 СС1 Харченко Адиля (компатриот Кусаинов Т.Б.).
По итогам соревнования в презентационной форме в компетенции «Ремесленная керамика» места распределились следующим образом: 1 место Реснянская Таисия (компатриот Жунис Д.Ж.), 2 место Горбачева Олеся (компатриот Савочкин В.А.), 3 место Темих Богдан (компатриот Жунис Д.Ж.).
По итогам конкурса абилимпекс сухое строительство и штукатурные работы первое место и золотую медаль заслуженно получил Козин Анатолий (компатриот Абитаева А.С.)., с небольшим отрывом по баллам серебряным призером стал Тальников Даниил (компатриот Абитаева А.С.).
Проведение таких мероприятий дает возможность проявить свои профессиональные способности, обменяться опытом, умениями и навыками, прибрести новые знания.