Впервые на базе Костанайского строительного колледжа прошел чемпионат WorldSkills по компетенции «Малярные и декоративные работы» (Абилимпикс), в котором приняли участие представители двух колледжей. Костанайский строительный колледж представили Козин Анатолий и Тальников Даниил, Аркалыкский политехнический колледж представил Утбаев Нагашибек.
В рамках движения Абилимпикс проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, сюда же входят учащиеся коррекционных групп. Такие мероприятия нацелены на то, чтобы повысить их стремление к профессиональной независимости и улучшить их профессиональные навыки, а также поднять на новый уровень общественное восприятие профессиональных возможностей таких детей.
По итогам конкурса участники занявшие призовые места, были награждены дипломами, сертификатами и медалями. Первое место и золотую медаль заслуженно получил Козин Анатолий, с небольшим отрывом по баллам серебряным призером стал Тальников Даниил. Бронзовой медалью был награжден Утбаев Нагашибек.