Студенты Костанайского строительного колледжа группы 348 СЭЗС-2, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Иванов Александр, Касьяненко Павел и Корепанов Кирилл приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «30 лет Независимости Республики Казахстан». Студенты приняли участие в работе секции «Экономических и технических наук» с проектами на тему «Применение ветроэнергетики как альтернативного варианта энергообеспечения жилых районов города Костанай» и «Энергосберегающие технологии при проектировании индивидуального жилого дома». По итогам конференции дипломом 1 степени награждены Иванов А., Касьяненко П. и дипломом 2 степени — Корепанов К.