14 мая в рамках недели пцк мастером производственного обучения Дамбауловой Г.Р. был проведен мастер-класс «Выполнение декоративной штукатурки». Мастер п\о демонстрировала все приемы выполнения технологических операций при выполнении декоративной штукатурки. На заключительном этапе студенты защитили свои проделанные работы, назвали трудности при выполнении задания.
Мастер п/о Бирюк Е.А. провела интеллектуальную игру «Самый умный» со студентами группы 366-МОСР-1. Игра имела профессиональную направленность, проходила в дружеской обстановке, в духе коллективизма, умения работать в команде. Участники команд показали высокие теоретические знания, находчивость, смекалку, творческие качества.
Мастера п/о Сураганов Б.Т., Кусаинов Т.Б., Энес П.Г., провели конкурс профмастерства по квалификации «Столяр строительный» в группе 362 СС-1.
Он состоял из двух этапов, теоретического и практического. В первом туре студенты отвечали на вопросы в виде тестов. А второй тур заключался в том, что студенты должны были собрать из готовых деталей табурет. А удалось ли это им, оценивало строгое жюри. Ребята хорошо справились с заданием, и как в любых соревнованиях были распределены места среди них.
Мастер п/о Кожахметов А.Ш. и молодой мастер Кадамбаев А.К. провели конкурс среди будущих автослесарей. Студенты выполняли следующие задания: 1) разобрать двигатель, снять головку блока цилиндра, раскрутить болты начертить прокладку двигателя;
2) изготовить прокладку блока цилиндров снять размеры с головки блока цилиндра, разметить картонку, отрезать по чертежу.
Конкурс прошел интересно и увлекательно!