Второй день недели ПЦК мастеров производственного обучения был разнообразным и насыщенным. В этот день были проведено два открытых урока, внеклассное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, семинар «Практические аспекты проведения демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills». Мастером производственного обучения Байтеновой А.А был проведен урок в группе 366 МОСР-1 по теме «Выполнение улучшенной штукатурки». Это урок изучения нового материала, построенный по принципам личностно-ориентированного обучения. Мастер грамотно и четко определил цели и задачи урока. Все этапы урока продуманы и органично взаимосвязаны, использовались разнообразные виды работы: инструктаж, проверка ранее полученных знаний по технике безопасности, самостоятельная работа обучающегося, работа с инструкционной картой. Мастером производственного обучения Бирюк Б.К. в группе 364-Ш-1 проведен урок по теме «Дефекты штукатурки». Мастер при проведении урока учла индивидуальные особенности обучающихся, поэтому задания были выданы разной степени сложности. По своему типу урок изучения нового материала с элементами систематизации и обобщения пройденного материала. Учитель использовал разнообразные формы работы на уроке: взаимопроверка, беседа, дифференцированная работа по карточкам, работа в группах.