Курсанты ВПК “Тайфун” Костанайского строительного колледжа по традиции совершили военно-полевой выход с целью тактико-топографических учений в полевых условиях.
Военно-полевой выход проходил в течение 2-х дней. На второй день в расположение лагеря прибыли воспитанники патриотического движения «Жас сарбаз». Все поставленные цели и задачи, по словам руководителя клуба Козлова А.И. курсанты выполнили. Ребята прошли занятия-тренировки по разборке-сборке автомата АК-74, метанию учебной гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, а воспитанники патриотического движения «Жас сарбаз» средней школы-лицея №18 приняли участие в военизированной эстафете. Также они научились разжигать костер и готовить блюдо из полевой кухни. Каждый воспитанник, участвовавший в мероприятии узнал что-то новое, а курсанты ВПК «Тайфун» смогут с каждым выездом передавать больше опыта младшим ребятам.