5 мая в Костанайском строительном колледже для студентов первых курсов прошёл военно-спортивный праздник, посвященный 76 годовщине Победы в Великой отечественной войне и 29 годовщине создания национальных вооруженных сил Республики Казахстан. В состав жюри были приглашены почётные гости: участник ВОв Подоляков Михаил Иванович, ветеран Афганистана Харченко Анатолий Николаевич, начальник отдела кадров и строевой подготовки управления по делам обороны Костанайской области капитан Валихан Галитович Мукашев, инструктор по НВП и военно-техническим школам Департамента по делам обороны Костанайской области старший сержант Майхайдаров Тамирлан Бахытович. Организовали праздник и вели подготовку команд наши преподаватели НВП: Козлов А.И., Ермоленко А.А. и Жумабаев С.А.
Все студенты показали достойный уровень овладения навыками и умениями по разделам НВП, но лучшими в номинациях стали следующие взвода групп. В номинации «Прохождение торжественным маршем» 1 место -359 группа; 2 место – 8 группа; 3 место – 357 группа. В номинации «Прохождение с песней» 1 место -359 группа; 2 место – 368 группа; 3 место – 8 группа. В номинации «Военизированная эстафета на полосе препятствий» 1 место -363 группа; 2 место – 362 группа; 3 место – 357 группа. Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место -359 группа; 2 место – 357 группа; 3 место – 362 и 363 группы. Лучшим командиром стал студент 359 группы Толеу Кажимурат.
Поздравляем победителей!