В рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан и празднования Дня защитника Отечества сотрудники областной библиотеки имени Л.Н.Толстого провели информационную встречу для студентов Костанайского строительного колледжа на тему «Служить в армии? Буду!». В данном мероприятии принял участие представитель управления по делам обороны Костанайской области, начальник отдела кадров и строевой подготовки капитан Валихан Галитович Мукашев. В своем выступлении он рассказал студентам о том, как проходит служба в казахстанской армии, какие войска у нас в приоритете, а также о получении военного образования, как для парней, так и для девушек.
Студентам была представлена выставка книг по военной тематике, а также продемонстрирована презентация о военной службе в РК. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке, на которой ребята получили интересную, важную, значимую информацию.