В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы Великой Отечественной войне, в парке Победы у монумента погибшим войнам, прошла патриотическая акция «Вахта Памяти».
Организаторами мероприятия стали председатель Костанайского областного филиала ОО «Федерация военно-спортивных клубов РК» Козлов А.И. совместно с Костанайским строительным колледжем и гражданско-патриотическим клубом «Наследие».
Акция была направлена на воспитание гражданственности и патриотизма, поддержку интереса к изучению примеров стойкости и мужества, способности к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины, сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
На торжественном открытии «Вахты памяти» присутствовали почетные гости: ветераны ВОВ, Афганистана, представители департамента и управления по делам обороны, молодежного ресурсного центра, клуба «Наследие».
В акции приняли активное участие 10 военно-патриотических клубов колледжей, кадетов и воспитанников патриотического движения «Жас сарбаз» школ города и области.
Курсанты ВПК «Разведчик» показали навыки рукопашного боя и свои умения, продемонстрировали как ловко они ходят по битому стеклу, ложатся на гвозди и стекла, выдерживают падение острого ножа на оголенный торс. Программа, с которой ребята выступают, помогает сделать военно-патриотические клубы более популярными.
Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к мемориальной доске.