30 апреля в Костанайском строительном колледже был проведён семинар на тему: «Профилактика употребления психоактивных веществ». Организаторы мероприятия Центр воспитательной работы КГКП «Костанайский строительный колледж» и КГП «Костанайский областной центр психического здоровья».
На семинаре участвовали студенты колледжа, а также воспитанники Областного дома юношества.
Семинар был проведен в рамках профилактической работы, с целью:
• просвещения по вопросу профилактике алкоголизма, табакокурения и употребления других курительных смесей, а также запрет на распространение употребления ПАВ (синтетические наркотики, алкогольные напитки, табакокурение, насвай, кальян, энергетики и др.);
• формирования здорового образа жизни.
В ходе проведенного мероприятия выступили психолог КОЦПЗ Бисимбаева Г.А, майор полиции УБН ДВД Ерадилова А.К., участковый инспектор Южного отдела полиции г.Костанай Атантаев А.К.
Студенты просмотрели видеоролики об опасности употребления синтетических наркотиков «Трезвый взгляд», «Спайс, смертельно!». В завершении встречи студенты приняли активное участие в обсуждении и подведении итогов семинара.