Группа 363 МКА-1 отделения ОРСТП Костанайского строительного колледжа посетила мероприятие-выставку, проводимую ГУ «Централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата г. Костанай, СП «Южный», посвященную 125 –летию со дня рождения Сералы Кожамкулова, народного артиста Казахской ССР. Мероприятие проводилось с целью воспитания казахстанского патриотизма, знакомства с жизнедеятельностью и творчеством актера. Его мы знаем по фильму «Наш милый доктор».
Ведущая рассказала ребятам о народном артисте, нашем земляке, уроженце п. Карабалык Костанайской области и отметила:
– Все мы знаем современных казахтанцев в различных областях кино, культуры и спорта, но и тех, кто стоял у истоков развития киноиндустрии нужно не забывать!
Студенты во главе с куратором группы Вахабовой Г.И и мастером производственного обучения Кадамбаевым А.К с интересом ознакомились с биографией народного артиста Казахской ССР, мастера сцены своего времени, влюбленного в жизнь и искусство, человека с большой буквы –жизнь и талант которого вечно живое наследие.