Руководство Костанайского строительного колледжа организовало пресс-тур для журналистов. Поводом для проведения пресс-тура стало ознакомление общественности с реализацией республиканского проекта «Жас маман» в строительном колледже. Представители СМИ прошлись по кабинетам и мастерским, ознакомились с условиями обучения и материально-технической базой учебного заведения. Директор строительного колледжа Арман Шамшин рассказал об учебной деятельности колледжа, о специальностях, по которым ведется подготовка. Для журналистов была проведена презентация нового оборудования, закупленного в рамках проекта «Жас маман» по специальности «Строительство зданий и сооружении» по 4 квалификациям: «Столяр строительный», «Штукатур», «Техник строитель», «Каменщик». Во время презентации журналисты воочию увидели закупленное оборудование и фрагменты практических занятий со студентами. На сегодняшний день в колледже созданы все условия для того, чтобы не только обучить студентов по востребованным профессиям на уровне теории, но и дать возможность получить практические навыки. – «С каждым годом возрождается престиж рабочих профессий, в особом почёте развитие навыков мастерства. Основная цель проекта «Жас маман» это модернизация колледжей и вузов по 100 наиболее востребованным профессиям и внедрение международного опыта подготовки квалифицированных специалистов», – сказал Арман Жаганович.
Благодаря реформе колледжей, среднее специальное образование становится более надежным трамплином для успешной карьеры.