8 апреля 2021 года состоялся III ежегодный областной профориентационный форум по направлению «Сфера услуг». Организатором которого стали Территориальное профсоюзное объединение «Профсоюзный центр Костанайской области» совместно с локальным профсоюзом работников организаций образования и науки Костанайской области.
Участниками форума стали Костанайский строительный колледж, Рудненский колледж технологии и сервиса, Костанайский колледж сферы обслуживания, Аулиекольский сельскохозяйственный колледж, Костанайский колледж бытсервиса.
Каждый колледж представил презентационные ролики о специальностях в сфере услуг и уделил особое внимание на то, что сейчас государством выделяются средства для модернизации колледжей и внедрения международного опыта подготовки квалифицированных специалистов.
По итогам форума были приняты рекомендации по популяризации и поднятия престижа профессий сферы услуг и по эффективной работе в профориентационном направлении для оздоровления рынка труда.