С 5-9 апреля 2021 года в Костанайском строительном колледже для студентов, обучающихся в рамках совместного проекта Германского Общества по международному сотрудничеству (GIZ), мастеров производственного обучения и преподавателей колледжа проходят курсы обучения по материалам и технологиям KNAUF.
Сегодня «KNAUF» — лидер в производстве современных строительных материалов на основе гипса, а также изоляционных материалов. Поэтому приезд представителя всемирно известной компании в строительный колледж стал важным событием для студентов и преподавателей.
Курсы проходят на базе учебного центра KNAUF при строительном колледже. Их проводит мастер-демонстратор ТОО «Кнауф Гипс Капчагай. Предприятие с участием ДЭГ» Толетаев Адлет Мурзагалиевич, который представил современную продукцию и новые технологии по сухому строительству. Он рассказал о строительных материалах фирмы «KNAUF», об особенностях монтажа металлоконструкций и гипсовых строительных плит, о сухих строительных смесях, их свойствах и особенностях применения. В ходе практической части студентам продемонстрировали технологии отделки помещений с применением современного оборудования. Обучение прошло в теплой, дружеской обстановке. Были обсуждены вопросы по правильной эксплуатации оборудования по новым технологиям нанесения растворной смеси.
Полезное сотрудничество продлится и в дальнейшем, обучение наших студентов будет идти «в ногу» с быстро развивающимися новейшими строительными технологиями.