5 апреля в Костанайском строительном колледже в рамках проведения недели предметно-цикловой комиссии строительно-технических дисциплин состоялся конкурс «BIM-PROJEСT», основная задача которого оценка уровня знаний студентов при работе в системах автоматизированного проектирования и обобщение опыта практики внедрения BIM-технологий в колледже с целью создания условий для обмена опытом. В конкурсе приняли участие студенты архитектурного, строительного и политехнического отделений, а работы оценивало компетентное жюри в составе главного эксперта – представителя Республиканского общественного объединения «Союз архитекторов в городе Костанай», директора ТОО «Арх ММ» Мухина Петра Владимировича и представителей администрации колледжа. По итогам конкурса студенты группы 343 Арх-3 Захаров Лев и Гаврикова Анна заняли 1 место, второе место разделили проектная группа студентов Тоқтар Жәннәт, Сейден Бақытбек, Нұрғалиев Бағдат 5ҒҚСП-3 и студент группы 343 Арх-3 Луговских Илья, третье место заняли Бисимбаева Назира студентка группы 350 СМ-2 и Аманжулова Айдана из группы 343 Арх-3. Хочется отметить участие в конкурсе студентки Бисимбаевой Назиры, которая под руководством преподавателя специальных дисциплин Блажко К.С. подготовила качественный проект и стала первой студенткой, обучающейся по квалификации «Специалист по сухому методу строительства» принявшей участие в конкурсе проектов.
Спасибо всем участникам и до встречи на конкурсах BIM проектов в будущем году.