Студенческое общежитие это прежде всего создание и сохранение малого личного пространства каждого студента, отражающее его интересы и потребности, которые будут способствовать его гармоничному развитию вне дома.
«Жилые номера должны отвечать всем необходимым требованиям для комфортного проживания в годы обучения. Эргономически удобные, комфортные, оборудованные всем необходимым и идеально подходящие для работы и отдыха студентов» – вот такое неожиданное задание – заказ получили педагоги Архитектурного отделения Костанайского строительного колледжа от Костанайского колледжа автомобильного транспорта. Сроки выполнение эскизного проекта были сокращены до двух дней.
Все делалось в ускоренном режиме, и взялись за это наши молодые специалисты Жаинбаева Айнур Габдулкаримовна, Садыкова Айгерим Жанболатовна и Иманова Ирина Юрьевна. Педагоги разделили проект на части, набрали из состава студентов себе команду, куда входили студенты 3-4 курсов Старовик Артем, Завгородний Иван, Луговских Илья, Степанченков Александр. Работа велась слаженно и организованно. Эскизный проект в альбоме был выполнен в поставленный срок, разработан электронный вариант эскиза проекта холла общежития, буфета, секции жилого помещения для студентов.
Интерес подогревался тем, что данную работу можно было увидеть в реальном режиме, чему все были рады.