26 марта в Костанайском строительном колледже прошло открытие внутриколледжного этапа регионального чемпионата Worldskills Kostanay-2021. Основная цель проведения внутриколледжного чемпионата – отбор на региональный этап, который пройдет с 17 по 21 мая, а также повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей.
Конкурс продлится 2 дня и пройдет по компетенциям: «Сухое строительство»; «Штукатурные работы»; «Визуальный мерчендайзинг; «Кирпичная кладка»; «Веб дизайн»; «Декоративно-малярные работы»; «Ремесленная керамика».
Участие в таких соревнованиях дает возможность студентам оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.