16 марта в Костанайском строительном колледже в группах первого и второго курсов прошел единый областной кураторский час на тему «Как прекрасен этот мир, посмотри!». Участие, в котором приняло 407 студента.
Цель мероприятия: формирование жизнестойкости, стрессоустойчивости, позитивного самосознания и навыков эффективной коммуникации. Данное мероприятие состояло из теоретического, практического блока и рефлексии.
В ходе беседы и практических упражнений студенты учились ценить жизнь в любых её проявлениях, позитивно воспринимать окружающий мир, осознали, что самая высшая и абсолютная ценность – это сам человек, его жизнь.
На кураторском часе студентам были даны рекомендации по формированию жизнестойкости.