Костанайский строительный колледж провёл профориентационную работу в школах Амангельдинского района. Преподаватели встретились с администрацией школ, провели встречи с выпускниками 9-х и 11-классов с государственным языком обучения, ознакомили учащихся со специальностями, с правилами поступления, рассказали об истории, достижениях, учебно-воспитательной работе колледжа. В этом году колледж предлагает обучение по специальностям на государственном языке: 1401000 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, 1401213 техник-строитель; 1405000 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения, 1405043 техник по эксплуатации оборудования газовых объектов; 1304000 Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам), 1304043 техник программист. Кроме того, на сайте колледжа уже имеются странички «Виртуальная приемная», на которой любой желающий может узнать о специальностях, сроках обучения, оставить свои вопросы администрации колледжа и получить на них квалифицированные ответы. На сайте можно познакомится со всеми новостями, событиями, происходящими в колледже. Для этих целей пресс-центром были подготовлены видеоролики о специальностях каждого отделения, ежедневно публикуется информация о деятельности колледжа.