4 марта 2021 года в рамках проекта «Саналы Ұрпақ», посвященного противодействию коррупции была организована и проведена разъяснительная беседа «Противодействие коррупции», ответственная преподаватель правоведения Вельгоша Г.В.
Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы содействовать формированию антикоррупционного мировоззрения инженерно-педагогического состава колледжа, а также разъяснить дополнения и изменения, внесенные в антикоррупционное законодательство Республики Казахстан.
В ходе мероприятия приняла участие офицер Департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области Шериева Мольдыр Талгатовна. Она очень профессионально и грамотно познакомила администрацию и инженерно-педагогический коллектив колледжа с действующим антикоррупционным законодательсвом Республики Казахстан. Привела примеры статистических данных по рейтингу коррупциогенности в Костанайской области. Мольдыр Талгатовна ответила на все вопросы, интересующие преподавателей и сотрудников колледжа, а также разъяснила алгоритм обращения в call- центр Антикоррупционной службы – 1424, в случае, если гражданину стали известны факты коррупционных правонарушений.
В конце беседы участникам мероприятия был продемонстрирован видео-ролик «Балаңыздың болашағын ұрламаңыз!».