2 марта в Костанайском строительном колледже прошла встреча студентов групп 7 ГҚЖЖҚП-2, 8 ҒҚСП-1 и 6 ҒҚСП-2 с представителями профессии по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Ержановым Темирханом Нурхановичем – главный технолог ТОО «Стройсервис», «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения» Махамбетовым Дауреном Сундетбаевичем –заместитель директора ТО «РЦКУ-Костанай». Встречи с потенциальными работодателями всегда популярны у студентов всех специальностей, поскольку дают возможность узнать у представителя потенциального работодателя о многих интересующих студентов вопросах. Цели данных встреч могут быть самыми разнообразными: укрепление связи теоретического и практического обучения; развитие познавательного интереса студентов; повышение интереса к своей будущей специальности и ее социальной значимости; развитие профессионального мышления и многие другие.