В Костанайском строительном колледже в онлайн режиме прошел тренинг семинар на тему «IT-двигатель нашего будущего», который провела Сейчанова Динара Габитовна с участием молодых педагогов. Целью мероприятия явилось: расширение кругозора преподавателей в информационных технологиях, для развитие творческих способностей и познавательных интересов у студентов, а также стимулирование научного творчества и развитие практических навыков использования компьютерных технологий. Для знакомства была предложена игра. Участникам была представлена виртуальная доска, где надо было поделиться своим мнением, «Что должен знать и уметь современный педагог, чтобы быть успешным профессионалом, а также, что может сделать его при этом счастливым?». Составить два списка: «Что мне нужно для этого? Как этого достичь?» Каждый педагог представил свое мнение. Для закрепления с молодыми педагогами провели анкетирование. Все участники Школы получили материал для пользования в дидактическую копилку.