26 февраля прошла студенческая научно-практическая конференция «Жас ғалым – 2021» на тему «Формирование интеллектуального потенциала студенческой молодежи как фактор развития Независимого Казахстана». Данная конференция проведена в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и проекта «Жас ғалым KST», в ней приняли участие студенты Костанайского строительного колледжа. Цель студенческой научно-практической конференции: развитие исследовательской компетентности и пропаганда научно-исследовательских, научно-практических достижений студентов.
Конференция была проведена по следующим секциям:
Секция 1.Информатика и информационные технологии;
Секция 2. Техника и технологии;
Секция 3. Актуальные проблемы естественных наук;
Секция 4. Педагогика и психология;
Секция 5. Предпринимательство и менеджмент;
Секция 6. И. Алтынсарин – выдающийся просветитель, основоположник казахского светского образования;
Секция 7. Эра Независимости: новый этап в истории Казахстана.
По итогам студенческой научно-практической конференции наши студенты были награждены грамотами и дипломами I, II, III степени. 1 место – Бычковская Юлиана, 2 место – Кравчук Кирил, Выродова Ольга, 3 место – Галимов Даниель.
Номинации «Зерттеу» удостоились Жаксылыкова Аружан, Сабит Диас. Поздравляем!