В рамках VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021 в Шадринском политехническом колледже прошел круглый стол на тему «Подготовка кадров для предприятий региона: современные вызовы и проблемы». К участию были приглашены руководители предприятий и организаций, а также лица, проявившие интерес к рассматриваемой проблеме. В ходе круглого стола были обсуждены следующие вопросы:
1. Развитие промышленных, транспортных предприятий и АПК в регионе, г.Шадринске;
2. Развитие и проблемы среднего профессионального образования в регионе;
3. Уровень развития компетенций – видение работодателей;
4. Обратная связь между образовательной организацией и предприятием.
С докладом о развитии и перспективах СПО в республике Казахстан выступил директор Костанайского строительного колледжа Шамшин А.Ж.
В ходе встречи был заключен меморандум о сотрудничестве КГКП «Костанайский строительный колледж» с ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж».